稻花香理说丰年 发表于17-03-02 09:30:26

一年中最好的季节来了,这天气一暖,想吃想穿想玩的心思就活络了,这也就意味着花钱的时候又到了。 米宝开学两周来,我也算尽了洪荒之力相陪相伴,总算是做到了锻炼阅读睡眠三不误。 可是这人吧,就是这么黏糊。以前不看书,又担心阅读少了没后劲;现在爱看书了,又担心她这脆弱的小眼睛会近视。 好在,春天来了,周末尽量争分夺秒带出去骑车、轮滑、放风筝、打乒乓球、爬山,呃,希望我自己不要一到周末犯懒犯困。 切记,少追剧,多户外。三生三世追完了,剧荒一段时间吧。 先总结二月的收支: 1. 网购支出:1459,预算是1500,幸好把一件外套退了,不然妥妥超支 2. 吃吃喝喝:1240,预算是1000,超了。这还是亏得家里还有水果券,拿了四箱水果,加上月初家里还有两箱苹果,这个月水果买得少 3. 娱乐外餐:寒假前的出游没有游成,原因是米宝感冒了,上周末本来也要出游,没买到船票放弃了。这块预算直接挪到医药费了,感冒花了420,外餐花老公的 4. 托管费用:800 5. 兴趣班费用:1300,预算1100,超出200,乒乓球涨价啦 合计支出:5219 本月收入:4500(工资)+2200(医保)+2715(理财)=9415 三月预算: 1. 网购支出1500,上个月赶上唯品228,大头花在护肤品上;这个月又有个3月8,大头是娘俩的春装啦。 2. 吃吃喝喝1000,这个月没囤货了,水果牛奶买起来。不过冰箱里还有不少鱼虾,要记得及时消灭。 3. 娱乐外餐1000,希望米宝保持好身体,如有出行邀请不要拖后腿。 4. 托管费用800 预算支出:4300,预计收入:4500,争取不超支。 这个月应该没有兴趣班支出了,该付的上个月都付了,画画先不续费了。  

稻花香理说丰年 发表于17-03-02 09:30:56

沙发带走

稻花香理说丰年 发表于17-03-02 09:37:41

这两天又开启了买买买的模式 3.1某品会洗颜专科洁面乳两支+牙膏若干108元,    鳄鱼羊绒衫一件459,又是给我自己买的    某宝连衣裙38,米宝课外书35 3.2某宝半身裙79

lanlan72 发表于17-03-02 15:38:18

2017年,希望身体健康、工作顺利

悠闲泡泡 发表于17-03-03 08:01:31

春天好心情

稻花香理说丰年 发表于17-03-03 21:29:23

谢谢,身体健康最重要了,最近锻炼又有点懈怠了,要改啊

稻花香理说丰年 发表于17-03-03 21:31:24

是呢,这么好的季节要多出去玩呢

稻花香理说丰年 发表于17-03-03 21:41:35

中午某人请我吃自助餐,吃完饭去肯德基坐了会儿,尝试了他家的现磨咖啡榛果拿铁,喝着跟星巴克的没差啊,价格只有星爸爸的一半啊,赚到的赶脚。 俩人聊着聊着又聊到买房了,畅想着换个大三居住住。可是晚上吃完饭拖地的时候,我又对大三居没念想了,腰又不好人又懒,拖地真的好累啊。我们家父女俩又是特脏的,就算请个钟点工一周弄个一两次没啥用啊,

稻花香理说丰年 发表于17-03-03 21:42:07

算了,我还是不给自己找麻烦了

稻花香理说丰年 发表于17-03-06 11:03:04

3.6 米妮哈鲁春装套装88,一直想给米宝买个蝙蝠袖的,看到这个款式就下手了 金鱼风筝加线板20,这个周末应该可以出去放风筝了 网易考拉洗发水199,四平的套装,够用一年了 某东纸巾30元,12盒的,蓝月亮非漂白的

稻花香理说丰年 发表于17-03-06 12:55:35

中午试了一下唯品会收到的羊绒衫,质量款式都可以,就是胳膊那里太紧了,可能是我胳膊太粗了吧。申请了退款,等着上门取货吧,459可以还回来啦

稻花香理说丰年 发表于17-03-06 12:59:53

前天在家测了一下米宝的视力,给了我当头一棒,左眼1.0,右眼0.8,呃,开学还不到一个月就退步成这样了。当即决定课外书要少看了,饭后看20分钟,然后赶出去骑自行车吧,可以在睡觉前给她多读一会儿。

稻花香理说丰年 发表于17-03-09 09:03:21

昨天单位暖心地放了半天假,刚好大晴天,带米宝去放风筝去了 昨天吃饭50 清掉了手里的一只股票,只赚了2100,弥补一下这个月的理财收入

稻花香理说丰年 发表于17-03-21 16:04:09

这段时间网络不行,记账都中断好久了 大致罗列一下:出差好几天,基本无话费,大概打的花了50 剪发烫发花了500,冲的卡 网购安耐晒小金瓶和新碧防晒喷雾,加起来大概200,加上去年的囤货,今年够用了 给自己买了一条很仙的粉色长裙,300,咖啡加瑜伽t100 京东纸巾加化妆棉50 超市买吃的200

稻花香理说丰年 发表于17-03-21 16:07:06

这段时间水果消费激增了 丑八怪和大台芒尤其受米宝欢迎,价格都不便宜,一斤10块左右,买个50块钱的只能吃个一两天

页: [1]